Статьи

25042014
Краткое описание концепции создания системы качества (СК) и последовательности работ по подготовке ее к сертификации (в соответствии с требованиями стандарта ИСО9001) на основе технологий бизнес-инжинирига.  
26032014
Одно время Россию пугали «призраком» монополизма. В классическом смысле этого не произошло. Однако т.н. «консолидация активов» не прекращается, а снижение количества игроков в большинстве отраслей постоянно идет. Что не может не сказываться на «наличии отсутствия» свободной конкуренции и судьбе многих тысяч небольших предприятий… 
20032014
Сертификация предприятия на соответствие стандартам качества серии ISO 9000 стала, пожалуй, первой большой задачей в области постановки современного менеджмента, понятной и востребованной широкими массами российских руководителей. Если, ранее в мире существовали только стандарты в области финансового менеджмента - принципы учета и форматы отчетности, то ИСО 9000 стал первым признанным мировым стандартом общего управления, вобравшим в себя все достижения успешной практики многих компаний.  
30102012

В современном мире ситуация с внедрением систем менеджмента качества (СМК) в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001 неоднозначна. В этой статье я предлагаю сломать стереотипы общепринятого построения систем менеджмента качества. А именно − построить СМК глазами потребителя, ведь фактически для него мы и внедряем требования ISO 9001.

31082012

Из статьи вы узнаете какие преимущества дает сертификация системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). И сможете задать ваши вопросы нашему специалисту!

28052012
В изменчивом мире, где ресурсы иссякают, а фантазии людей возрастают, нужно создавать удивительные вещи при минимуме энергетических затрат, при этом точно угадывая, что захочется миру завтра. Суть концепции кайдзен – улучшение или совершенствование.
03042012
Проблем у организаций может быть великое множество, но основные можно систематизировать и разработать для них типовые решения. Владелец вы или наемный менеджер, существует волшебный рецепт на строго научной основе, о котором рассказывают известные бизнес-консультанты Андрей Наумов и Валерий Симонян.
30012012
Термин “Бережливое производство” – наиболее распространенный перевод на русский язык словосочетания “Lean Production”. Многим он не нравится, т.к. не вполне точно отражает суть системы, но другие определения не прижились. Бережливое производство – это адаптация к американской экономики известной японской уникальной концепции “Производственная система Toyota” (Toyota Production System, сокр. TPS).
05122011

Дом с четырьмя спальнями за 3 часа, 44 минуты и 59 секунд

08112011

Что дало внедрение бережливого производства российским производственникам бережливое производство применяется на российских предприятиях уже много лет.

К сожалению, большинство информации об успехах или неудачах в его освоении мы слышим либо из опыта зарубежных компаний, либо от консультантов. Возможно, поэтому бытует мнение, что бережливое производство в России не работает. Но какова же ситуация на российских предприятиях в действительности?

1 ... 7 8 10 11 12

Проблемы

Существует потребность в регулярной проверке качества работы сотрудников

Существует потребность в регулярной проверке качества работы сотрудников

Подробнее показать все »

Проекты

2011

Система контроля качества REDERPOLL для "Международного Банка Азербаджана"

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 19.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее показать все »