Статьи

24032015
В данном обзоре мы рассмотрим возможные риски от деятельности на территории РФ зарубежных консалтинговых, аудиторских компаний. Не смотря на то, что мы в основном будем говорить о так называемой «большой четверке» - 4 крупнейших аудиторских компаний мира, наиболее активно действующих на территории РФ и лоббирующих свои интересы, мы должны одинаково относится ко ВСЕМ консалтинговым фирмам в сфере аудита, права, персонала, оценки, обучения, стратегии и т.п., имеющих иностранных бенефициаров (возможно и опосредованных). Все такие иностранные консалтинговые компании несут риски для безопасности РФ. 
24022015
Как увеличить производительность сотрудников и оптимизировать работу на слабых участках? За счет чего можно увеличить скорость обработки документов и сэкономить значительные средства?
09022015

Компания «Стахановец» научила свой софт определять эмоциональное состояние человека по тому, как он стучит по клавишам клавиатуры. Разработка позволит распознавать пользователей компьютера, определять их уровень стресса и даже то, выпивают ли они на рабочем месте, сообщает РБК.

 

23012015
Десять крупных ошибок 2014 года. 
24122014
Последствия кризиса в стране ощутили на себе 22% представителей малого и среднего бизнеса, участвовавших в проведенном в ноябре совместном опросе Kokoc Group и «Российской бизнес-газеты». Отрицают его наступление только 9% опрошенных, а подавляющее большинство участников (42%) согласны с тем, что рынок не стабилен, но не считают это поводом для прекращения деятельности. 18% видят в кризисе возможности для роста за счет спада активности конкурентов.
11122014

Членами Всемирной торговой организации являются уже 160 стран мира, и в ближайшие годы их число будет увеличиваться. Это означает, что практически всякое государство, претендующее на создание современной, эффективной экономики и равноправное участие в мировой торговле, стремится стать членом ВТО. Участие в ВТО дает стране множество преимуществ. Их получение и является в прагматическом смысле целью присоединения к ВТО. Конкретными целями присоединения для России можно считать следующие

  • Получение лучших в сравнении с существующими и недискриминационных условий для доступа российской продукции на иностранные рынки;
  • Доступ к международному механизму разрешения торговых споров;
  • Создание более благоприятного климата для иностранных инвестиций в результате приведения законодательной системы в соответствие с нормами ВТО
  • Участие в выработке правил международной торговли с учетом своих национальных интересов;

Безусловно вступление России в ВТО играет значительную роль в судьбе российской экономики. В данной работе будет рассматриваться изменение характера торгово-экономических отношений России со странами-участницами ВТО. 

24102014
Принципы интересные, но не всегда применимые к нашим рынкам. Тут все-таки замешана культура, буддизм и японские технологии. Но все-таки, следует знать эти принципы, их систему «On-time» (точно вовремя), личную ответственность, взаимозаменяемость и другое. Итак, вот эти самые принципы. 
30092014
Графические схемы – возможность наглядно объяснить бизнес-процессы. От выбора нотаций описания деятельности зависит простота и доступность понимания регламентирующих документов компании. Какую методику предпочесть? 
29072014
Период индустриализации в России характеризуется вниманием к улучшению качества продукции. Начали проявляться тенденции к созданию системного подхода в управлении качеством продукции. 
31052014

Американский и японский бизнесмены отправились на сафари в Африку. Они приехали в саванну и стали фотографировать местные красоты. Увлеченные этим, они далеко ушли от своей машины. Когда же бизнесмены собирались идти обратно, из-за кустов вдали выскочил огромный лев. Японец, не обращая на льва никакого внимания, достал кроссовки и начал переобуваться. "Что вы делаете?!" – удивленно спросил американец. "Разве вы не видите – переобуваюсь!" – спокойно ответил японец. Американец в недоумении: "Вы посмотрите, как далеко наша машина! Чтобы лев недогнал нас, надо не переобуваться, а бежать!" На что японец отвечает: "Чтобы спастись, мне надо обогнать вас всего на один шаг!"

Анекдот от Масааки Имаи,

основателя системы менеджмента Кайдзен

1 ... 6 7 9 10 ... 12

Проблемы

Существует потребность в регулярной проверке качества работы сотрудников

Существует потребность в регулярной проверке качества работы сотрудников

Подробнее показать все »

Проекты

2011

Система контроля качества REDERPOLL для "Международного Банка Азербаджана"

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 19.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее показать все »