Холдинг "Люди Дела разработал стратегию для кадрового резерва Президента РФ

13.04.2009

В марте 2009 года была успешно разработана стратегическая программа для президентского проекта «Кадровый резерв» Новосибирской области.  Работу провели специалисты Агентства Стратегического Консалтинга «Люди Дела». Опыт Новосибирской области по созданию стратегии предложили перенять другим регионам, также участвующим в создании кадрового резерва Президента РФ.

Проект «Кадровый резерв» представляет собой объединение специально отобранных управленцев, которые будут или работать на государственных должностях, или в тех структурах, которые будут полезны и президенту, и правительству, в том  числе местной власти. Отбор проводился по всей России, в каждом регионе отобранные кадры должны были предоставить систему целей для дальнейшей работы. Каждая область подошла к решению этого вопроса по-своему. В Новосибирской области было принято решение, что цели для кадрового резерва должна построить квалифицированная консалтинговая компания. В связи с этим был выбран Холдинг «Люди Дела», как компания, которая давно и успешно занимается постановкой стратегических целей и стратегии их реализации.

Проект вёл Егор Ледяев, один из лучших специалистов Холдинга «Люди Дела» по разработке сбалансированных систем показателей, стратегии и тактики компаний.

 Было построено видение некоммерческой организации, её миссия, стратегические цели и программа достижения этих целей. Полученный документ был представлен губернатору Новосибирской области,  и отправлен в аппарат Единой России в Москве. По словам Веры Пронькиной, координатора проекта «и у губернатора области, и в Москве данная стратегическая программа получила самую высокую оценку. Более того, было предложено другим отделениям кадрового резерва  перенять этот опыт,  для того, чтобы построить в каждой области свою стратегию, активировать работу того мощного интеллектуального потенциала, который есть в каждой области».

Подробнее о проекте «Кадровый резерв Российской федерации».

С ноября 2008 года по январь 2009 года Президентом при поддержке партии «Единая Россия» был проведен отбор лучших перспективных управленческих кадров по всей России. Отбор состоял из трехзвенного тестирования. На первом этапе претенденты заполняли специальную анкету, если критерии, которые были к этой анкете, были исполнены соискателем, он заполнял специальный тест на сайте. Это тест на управленческие способности, на логическое мышление, на развитие общего интеллекта. В результате теста отбирался еще некоторый объем кандидатов, с которыми встречались представители центрального аппарата партии «Единая Россия».

По всей стране на первом этапе было отобрано примерно 15 тысяч человек. После сита всех отборов по всей России осталась примерно около тысячи человек. Новосибирская область оказалась одной из самых успешных. В Новосибирске было отобрано 50 человек. Для сравнения, в Москве, которая по численности в разы превосходит Новосибирск, было отобрано всего 10 человек.


Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Проблемы

Существует потребность в регулярной проверке качества работы сотрудников

Существует потребность в регулярной проверке качества работы сотрудников

Подробнее показать все »

Проекты

2011

Система контроля качества REDERPOLL для "Международного Банка Азербаджана"

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 22.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года.

Подробнее показать все »